al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 10/11/2013 14:59:21
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/11/2013 19:21:32
Voto visitatori: 7,3 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 09/11/2013 19:07:28
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/11/2013 19:01:23
Voto visitatori: 6,28 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/08/2013 18:56:26
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2013 17:28:21
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 12/08/2013 17:13:48
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 12/08/2013 17:05:00
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 12/08/2013 16:53:44
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 17/10/2010 23:23:49
Voto visitatori: 6,49 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 19/07/2010 23:08:24
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 24/04/2010 13:57:13
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/04/2010 13:52:02
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/04/2010 13:49:25
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/04/2010 23:18:49
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/04/2010 23:08:28
Voto visitatori: 8,01 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 24/01/2010 19:28:45
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/01/2010 19:13:42
Voto visitatori: 6,6 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 24/01/2010 19:06:12
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 24/01/2010 18:53:50
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 23/01/2010 21:22:41
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 23/01/2010 20:51:08
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/01/2010 22:03:25
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net